ПО ДЕЛУ ОБ ОПРЕДЕЛЕНИИ ВОПРОСА СООТВЕТСТВИЯ КОНСТИТУЦИИ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ, ЗАКРЕПЛЕННЫХ В ПРОТОКОЛЕ ИМПЛЕМЕНТАЦИИ МЕЖДУ ПРАВИТЕЛЬСТВОМ РЕСПУБЛИКИ АРМЕНИЯ И ПРАВИТЕЛЬСТВОМ РЕСПУБЛИКИ ПОЛЬША О РЕАЛИЗАЦИИ ПОДПИСАННОГО 19 АПРЕЛЯ 2013 ГОДА В БРЮССЕЛЕ СОГЛАШЕНИЯ МЕЖДУ РЕСПУБЛИКОЙ АРМЕНИЯ И ЕВРОПЕЙСКИМ СОЮЗОМ О РЕАДМИССИИ ЛЮДЕЙ, ПРОЖИВАЮЩИХ БЕЗ РАЗРЕШЕНИЯ
ПО ДЕЛУ ОБ ОПРЕДЕЛЕНИИ ВОПРОСА СООТВЕТСТВИЯ КОНСТИТУЦИИ ЧАСТИ 11 СТАТЬИ 69 КОНСТИТУЦИОННОГО ЗАКОНА “О КОНСТИТУЦИОННОМ СУДЕ” НА ОСНОВАНИИ ОБРАЩЕНИЯ СТРАХОВОГО ЗАКРЫТОГО АКЦИОНЕРНОГО ОБЩЕСТВА “РОСГОССТРАХ-АРМЕНИЯ” И ОТКРЫТОГО АКЦИОНЕРНОГО ОБЩЕСТВА “АКБА БАНК”
ПО ДЕЛУ ОБ ОПРЕДЕЛЕНИИ ВОПРОСА СООТВЕТСТВИЯ КОНСТИТУЦИИ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ, ЗАКРЕПЛЕННЫХ В ПОДПИСАННОМ 15 НОЯБРЯ 2021 ГОДА СОГЛАШЕНИИ “ОБ ОБЩЕМ АВИАЦИОННОМ ПРОСТРАНСТВЕ РЕСПУБЛИКИ АРМЕНИЯ, С ОДНОЙ СТОРОНЫ, И ЕВРОПЕЙСКОГО СОЮЗА И ЕГО ГОСУДАРСТВ-ЧЛЕНОВ, С ДРУГОЙ СТОРОНЫ”
ПО ДЕЛУ ОБ ОПРЕДЕЛЕНИИ ВОПРОСА СООТВЕТСТВИЯ КОНСТИТУЦИИ РЕСПУБЛИКИ АРМЕНИЯ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ, ЗАКРЕПЛЕННЫХ В ПРОТОКОЛЕ О ВНЕСЕНИИ ДОПОЛНЕНИЯ В СОГЛАШЕНИЕ МЕЖДУ ПРАВИТЕЛЬСТВОМ РЕСПУБЛИКИ АРМЕНИЯ И ПРАВИТЕЛЬСТВОМ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ О ВЗАИМНЫХ БЕЗВИЗОВЫХ ПОЕЗДКАХ ГРАЖДАН РЕСПУБЛИКИ АРМЕНИЯ И ГРАЖДАН РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
ПО ДЕЛУ ОБ ОПРЕДЕЛЕНИИ ВОПРОСА СООТВЕТСТВИЯ КОНСТИТУЦИИ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ, ЗАКРЕПЛЕННЫХ В ПОДПИСАННОМ 15 ИЮНЯ 2021 ГОДА В ВИЛЬНЮСЕ МЕЖДУ РЕСПУБЛИКОЙ АРМЕНИЯ И РЕСПУБЛИКОЙ ЛИТВА ПРОТОКОЛЕ О ПРИМЕНЕНИИ СОГЛАШЕНИЯ МЕЖДУ РЕСПУБЛИКОЙ АРМЕНИЯ И ЕВРОПЕЙСКИМ СОЮЗОМ О РЕАДМИССИИ ЛИЦ, ПРОЖИВАЮЩИХ БЕЗ РАЗРЕШЕНИЯ
ПО ДЕЛУ ОБ ОПРЕДЕЛЕНИИ ВОПРОСА СООТВЕТСТВИЯ КОНСТИТУЦИИ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ, ЗАКРЕПЛЕННЫХ В РАМОЧНОМ СОГЛАШЕНИИ О ВСЕОБЪЕМЛЮЩЕМ ЭКОНОМИЧЕСКОМ СОТРУДНИЧЕСТВЕ МЕЖДУ ЕВРАЗИЙСКИМ ЭКОНОМИЧЕСКИМ СОЮЗОМ И ЕГО ГОСУДАРСТВАМИ-ЧЛЕНАМИ, С ОДНОЙ СТОРОНЫ, И РЕСПУБЛИКОЙ СИНГАПУР, С ДРУГОЙ СТОРОНЫ
ПО ДЕЛУ ОБ ОПРЕДЕЛЕНИИ ВОПРОСА СООТВЕТСТВИЯ КОНСТИТУЦИИ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ, ЗАКРЕПЛЕННЫХ В ПОДПИСАННОМ 24 НОЯБРЯ 2021 ГОДА МЕЖДУ РЕСПУБЛИКОЙ АРМЕНИЯ, ЗАКРЫТЫМ АКЦИОНЕРНЫМ ОБЩЕСТВОМ “ЕРЕВАНСКИЙ АВТОБУС” И ЕВРОПЕЙСКИМ БАНКОМ РЕКОНСТРУКЦИИ И РАЗВИТИЯ ГРАНТОВОМ СОГЛАШЕНИИ “ПРОГРАММА АВТОБУСОВ ЕРЕВАНА”
ПО ДЕЛУ ОБ ОПРЕДЕЛЕНИИ ВОПРОСА СООТВЕТСТВИЯ КОНСТИТУЦИИ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ, ЗАКРЕПЛЕННЫХ В ПОДПИСАННОМ 4 ОКТЯБРЯ 2021 ГОДА В БЕРЛИНЕ СОГЛАШЕНИИ МЕЖДУ ПРАВИТЕЛЬСТВОМ РЕСПУБЛИКИ АРМЕНИЯ И ПРАВИТЕЛЬСТВОМ ФЕДЕРАТИВНОЙ РЕСПУБЛИКИ ГЕРМАНИЯ О ФИНАНСОВОМ СОТРУДНИЧЕСТВЕ НА 2020 ГОД
ПО ДЕЛУ ОБ ОПРЕДЕЛЕНИИ ВОПРОСА СООТВЕТСТВИЯ КОНСТИТУЦИИ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ, ЗАКРЕПЛЕННЫХ В ПРОТОКОЛЕ О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В СОГЛАШЕНИЕ О СОТРУДНИЧЕСТВЕ ГОСУДАРСТВ - УЧАСТНИКОВ СОДРУЖЕСТВА НЕЗАВИСИМЫХ ГОСУДАРСТВ В БОРЬБЕ С ХИЩЕНИЯМИ АВТОТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ И ОБЕСПЕЧЕНИИ ИХ ВОЗВРАТА ОТ 25 НОЯБРЯ 2005 ГОДА
Веб-сайт Конституционного Суда Республики Армения был создан в рамках программы Совета Европы “Содействие осуществлению судебных реформ – укрепление независимости и профессионализма судебной власти в Армении”, финансируемой Европейским союзом и Советом Европы в рамках программы “Партнерство за надлежащее управление” (PGG II). Точки зрения, представленные на веб-сайте Конституционного Суда Республики Армения, ни при каких обстоятельствах не могут рассматриваться как официальные точки зрения Европейского Союза и/или Совета Европы.
Модернизация официального сайта Конституционного Суда стала возможной в рамках осуществляемой при поддержке американского народа и финансируемой Агентством США по международному развитию (USAID) программы USAID по поддержке сектора юстиции Армении. Конституционный Суд РА несет ответственность за содержание сайта. Мнения, выраженные на сайте, не обязательно отражают точку зрения USAID или Правительства США.