Top.Mail.Ru

ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КОНСТИТУЦИОННОГО СУДА АРМАН ДИЛАНЯН НАПРАВИЛ ПОЗДРАВИТЕЛЬНОЕ ПОСЛАНИЕ ПРЕДСЕДАТЕЛЮ КОНСТИТУЦИОННОГО СОВЕТА ФРАНЦУЗСКОЙ РЕСПУБЛИКИ ЛОРАНУ ФАБИУСУ

14 июля 2022г.
14 июля 2022 года Председатель Конституционного Суда Арман Диланян направил поздравительное послание Председателю Конституционного Совета Французской Республики Лорану Фабиусу по случаю Национального праздника страны.
В послании говорится:

“Многоуважаемый господин Председатель, дорогой Лоран!

От имени Конституционного Суда Республики Армения сердечно поздравляю Вас и дружественный народ Франции с Национальным праздником Французской Республики!
Этот день – 14 июля олицетворяет нерушимое стремление французского народа к равноправию и демократическим ценностям и его многовековую борьбу во имя свободы и братства.
Привилегированные отношения между Республикой Армения и Французской Республикой, искренняя дружба наших народов и твердая приверженность наших государств демократии и верховенству права являются прочной основой для постоянного развития и укрепления сотрудничества между нашими институтами.
Я искренне надеюсь, что совместными усилиями мы продолжим укреплять армяно-французские межсудебные отношения как в двустороннем, так и в многостороннем форматах, в рамках Ассоциации франкоязычных конституционных судов.
Еще раз поздравляю Вас с Национальным праздником Франции, желаю крепкого здоровья и новых успехов, а дружественному народу Франции – благополучия и процветания.

Прошу принять, г-н Председатель, заверения в моем самом глубоком к Вам уважении!
Арман Диланян”.