Top.Mail.Ru
14 апреля 2023г.

КОНСТИТУЦИОННЫЙ СУД УКРЕПЛЯЕТ СОТРУДНИЧЕСТВО С СОВЕТОМ ЕВРОПЫ В РАМКАХ СУДЕБНЫХ И ПРАВОВЫХ РЕФОРМ В АРМЕНИИ

6 апреля 2023 года заместитель Председателя Конституционного Суда Ваге Григорян принял участие в заседании Технической комиссии программы “Поддержка реализации судебных и правовых реформ в Армении”. Программа реализуется Советом Европы и направлена на поддержку Стратегии судебных и правовых реформ Республики Армения на 2022-2026 гг.

Отметив важность сотрудничества между Конституционным Судом и соответствующими институтами Совета Европы, заместитель Председателя КС В. Григорян в ходе встречи подтвердил приверженность Конституционного Суда делу эффективной реализации реформ конституционного правосудия, выразив уверенность в плодотворности сотрудничества между Арменией и Советом Европы в сфере конституционного правосудия в рамках Плана действий Совета Европы для Армении на 2023-2026 гг. 

Заместитель директора отдела программ сотрудничества Лилит Данегян особую благодарность за сотрудничество выразила Конституционному Суду, Высшему судебному совету, Кассационному Суду и другим государственным органам. 

Программа “Поддержка реализации судебных и правовых реформ в Армении” стартовала 1 марта 2023 года и направлена на поддержку Армении в дальнейшей эффективной реализации реформы судебной системы посредством укрепления ее независимости, подотчетности и профессионализма, а также обеспечения бенефициарам в сфере уголовного правосудия действенной реализации нового законодательства уголовного правосудия в соответствии с европейскими стандартами прав человека.
 

АКТУАЛЬНЫЕ НОВОСТИ