Top.Mail.Ru
31 декабря 2022г.

ПОЗДРАВИТЕЛЬНОЕ ПОСЛАНИЕ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ КОНСТИТУЦИОННОГО СУДА АРМАНА ДИЛАНЯНА С НОВЫМ ГОДОМ И РОЖДЕСТВOM

Уважаемые граждане Республики Армения!

 

2022 год для каждого армянина и нашей страны в целом был отмечен серьезными испытаниями и вызовами. Однако, несмотря на потери и трудности уходящего года, в канун Нового года  каждый человек, оглядываясь назад, верит и надеется, что и наше государство, и нас всех впереди ждут светлые и счастливые дни. Новый год – это время переоценки прошлого, подведения итогов уходящего года и рассмотрения новых возможностей.

К сожалению, сегодня наш регион находится в сложной ситуации. Последствия сентябрьской агрессии Азербайджана против суверенной территории Армении и закрытие в последние недели единственной “дороги жизни”, связывающей Арцах не только с Арменией, но и со всем миром, привели к гуманитарному кризису. Подобные действия азербайджанских властей – это удар по всему “свободному миру”, демократии, верховенству права и прогрессивной системе прав человека и основных свобод, которой придерживается наше государство. В таких условиях залог нашего успеха во многом будет зависеть не только от бесперебойной работы конституционных органов и всей государственной системы, но и от твердой уверенности каждого гражданина Армении в своих силах и правильной оценки существующих возможностей. Убежден, что сейчас, как никогда, каждый из нас наделен несгибаемой волей, желанием и стремлением не сдаваться, бороться и созидать.

 

Дорогие соотечественники!

 

2022 год ознаменовался для Конституционного Суда началом процесса глубоких институциональных реформ. В прошлом году Высокий суд инициировал и реализует ряд программ, направленных на внедрение современных цифровых технологий в процесс осуществления конституционного правосудия, делая его более инклюзивным, прозрачным и подотчетным. Этот процесс активно поддерживают наши международные партнеры, а также судьи и вовлеченный в каждодневный трудовой процесс аппарат Высокого суда.

 

Дорогие соотечественники!

 

Свои наилучшие новогодние пожелания и искренние слова благодарности я, прежде всего, хочу адресовать всем солдатам и офицерам, которые сейчас находятся на передовой, несут боевое дежурство на государственных границах Республики Армения и в своих воинских частях. Благодарю вас за самоотверженную и храбрую службу, за то, что вы продолжаете твердо стоять на своих постах во имя мира! Поздравляю и выражаю особые слова благодарности также всем тем сотрудникам силовых структур, сферы здравоохранения Республики Армения и всем тем, кто встречает Новый год не в кругу родных и близких, а на трудовом посту.
От имени Конституционного Суда желаю нашей Родине мира, а нашим семьям – здоровья, благополучия и счастья. Пусть в каждом доме всегда царит атмосфера любви, заботы и взаимопонимания!

 

С Новым годом и Рождеством!

АКТУАЛЬНЫЕ НОВОСТИ