Top.Mail.Ru
25 ноября 2022г.

ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КОНСТИТУЦИОННОГО СУДА ОБСУДИЛ С МЕЖДУНАРОДНЫМИ ЭКСПЕРТАМИ ВОПРОСЫ В СВЯЗИ С ОСУЩЕСТВЛЕНИЕМ РЕФОРМ В СУДЕБНО-ПРАВОВОЙ СФЕРЕ

24 ноября 2022 года Председатель Конституционного Суда Арман Диланян принял делегацию во главе с заместителем директора Международного центра правосудия переходного периода (ICTJ), руководителем программы Анной Роккателло.

В ходе встречи Арман Диланян подчеркнул важность проведения системных реформ в сфере правосудия и отметил, что Конституционный Суд предпринимает последовательные шаги по продвижению своих внутренних институциональных реформ. Председатель Конституционного Суда, в частности, затронул вопрос осуществляемых мер по обеспечению верховенства права, защиты демократических ценностей и прав человека. В то же время Арман Диланян отметил необходимость укрепления сотрудничества и обмена передовым опытом с международными экспертами в сфере правосудия и специализированными экспертными организациями.

Эксперты Международного центра правосудия переходного периода рассказали Председателю Высокого суда о своем опыте относительно реформ, реализуемых их организацией в сфере правосудия, а также представили свои наблюдения в связи с осуществляемыми в Армении судебно-правовыми реформами и мероприятиями в сфере верховенства права. Анна Роккателло приветствовала реформы, инициированные Конституционным Судом. Эксперты выразили готовность сотрудничать с Конституционным Судом и содействовать модернизации системы правосудия нашей страны.
 

АКТУАЛЬНЫЕ НОВОСТИ