21 февраля 2025г.
УЧАСТНИКИ ЗИМНЕЙ ШКОЛЫ ПО ПРАВАМ ЧЕЛОВЕКА И СТУДЕНТЫ ВАНАДЗОРСКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО УНИВЕРСИТЕТА ИМ. О. ТУМАНЯНА В КОНСТИТУЦИОННОМ СУДЕ
3 и 20 февраля 2025 года Председатель КС Арман Диланян принял в Конституционном Суде участников организованной по инициативе Защитника прав человека Зимней школы по правам человека и студентов Ванадзорского государственного университета им. О. Туманяна.
Председатель Высшего суда рассказал о структуре и особенностях деятельности Конституционного Суда, его роли и миссии в системе государственного управления Республики Армения.
Встречи продолжились в формате вопросов и ответов, в рамках которых Председатель КС ответил на ряд интересующих студентов профессиональных вопросов.
По просьбе участников Зимней школы по правам человека особое внимание было уделено особенностям взаимодействия Конституционного Суда и офиса Защитника прав человека.
В завершение встреч Председатель КС пожелал студентам высокой успеваемости и обратился с призывом стремиться к достижению амбициозных целей исключительно посредством знаний, используя профессиональные достижения на благо нашей Родины – Республики Армения.