Top.Mail.Ru
24 июня 2022г.

ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КОНСТИТУЦИОННОГО СУДА ВСТРЕТИЛСЯ С КОМИССАРОМ СОВЕТА ЕВРОПЫ ПО ПРАВАМ ЧЕЛОВЕКА ДУНЕЙ МИЯТОВИЧ

23 июня 2022 года находящийся в Страсбурге с рабочим визитом Председатель Конституционного Суда Арман Диланян встретился с Комиссаром Совета Европы по правам человека Дуней Миятович.

Выразив признательность за теплый прием, Арман Диланян отметил особую роль Комиссара Совета Европы по правам человека в деле защиты прав различных групп населения в европейском регионе. 

Поблагодарив делегацию Конституционного Суда за рабочий визит в Страсбург, Дуня Миятович отметила, что регулярно наблюдает за развитием прав человека и верховенства права в Республике Армения и одобряет проводимые в Армении демократические реформы, в том числе судебно-правовые.

Коснувшись послевоенной ситуации в Арцахе, Председатель Конституционного Суда подчеркнул актуальность вопроса немедленного возвращения армянских военнопленных и высоко оценил роль Комиссара Совета Европы по правам человека в этом вопросе.

Собеседники обменялись мнениями о дальнейшей активизации сотрудничества между Конституционным Судом Армении и Офисом Комиссара Совета Европы по правам человека.

АКТУАЛЬНЫЕ НОВОСТИ