Top.Mail.Ru
20 сентября 2022г.

ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КС НАПРАВИЛ ПОЗДРАВИТЕЛЬНОЕ ПОСЛАНИЕ НОВОНАЗНАЧЕННОМУ ПРЕДСЕДАТЕЛЮ ЕВРОПЕЙСКОГО СУДА ПО ПРАВАМ ЧЕЛОВЕКА

Председатель Конституционного Суда Арман Диланян направил поздравительное послание новоназначенному председателю Европейского суда по правам человека
Шиофре О'Лири, которая избрана на должность 19 сентября.

В поздравительном послании, в частности, говорится:  


“От имени Конституционного Суда Республики Армения и от себя лично сердечно поздравляю Вас с избранием на должность Председателя Европейского суда по правам человека. Я подтверждаю нашу приверженность продолжению сотрудничества с Европейским судом по правам человека в сферах верховенства права, защиты демократии, прав и основных свобод человека.

Я убежден, что укрепление сотрудничества между нашими органами может значительно способствовать также повышению качества правосудия в Армении, совершенствованию правоприменительной практики и обеспечению гарантирования основных прав человека созвучно духу и критериям Европейской конвенции”. 

 

Со 2 июля 2015 года Шиофра О'Лири исполняла обязанности судьи Европейского суда по правам человека от Ирландии. В 2020-2022 годах судья О'Лири была Председателем секции ЕСПЧ и Вице-председателем ЕСПЧ. Судья О'Лири вступит в должность Председателя Европейского суда по правам человека с 1 ноября с.г.

АКТУАЛЬНЫЕ НОВОСТИ