Top.Mail.Ru
15 декабря 2022г.

ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КОНСТИТУЦИОННОГО СУДА ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В МЕРОПРИЯТИИ, ПОСВЯЩЕННОМ НАЧАЛУ НОВОЙ ПРАВОВОЙ ПРОГРАММЫ USAID

14 декабря 2022 года Председатель Конституционного Суда Арман Диланян принял участие в мероприятии, посвященном старту программы “Содействие сфере правосудия” офиса Агентства США по международному развитию в Армении. Новая пятилетняя правовая программа направлена на содействие формированию более беспристрастной и независимой системы правосудия, а также на повышение уровня общественного доверия к верховенству права.

В своем приветственном слове Арман Диланян отметил, что правовые программы, реализуемые USAID, всегда были стимулом для совершенствования системы правосудия в Армении. Председатель Высокого суда подчеркнул, что Агентство США по международному развитию является одним из самых надежных и ключевых международных партнеров судебной системы нашей страны, и выразил надежду, что запущенная программа будет иметь важное значение в деле гарантирования независимости судебной власти, обеспечения электронного правосудия, оснащенного современными цифровыми решениями, развития профессиональных способностей коллег-судей, а также укрепления правосознания, правового просвещения и конституционной культуры в стране.

В церемонии официального открытия Программы приняли участие директор миссии USAID в Армении Джон Алело, члены Высшего судебного совета, представители судебной власти, исполняющий обязанности министра юстиции Григор Минасян, ректор Академии юстиции Сергей Аракелян, представители международных структур, организаций гражданского общества и СМИ. 
 
 

АКТУАЛЬНЫЕ НОВОСТИ