Top.Mail.Ru
15 декабря 2022г.

ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КОНСТИТУЦИОННОГО СУДА ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В МЕРОПРИЯТИИ, ПОСВЯЩЕННОМ НАЧАЛУ НОВОЙ ПРАВОВОЙ ПРОГРАММЫ USAID

14 декабря 2022 года Председатель Конституционного Суда Арман Диланян принял участие в мероприятии, посвященном старту программы “Содействие сфере правосудия” офиса Агентства США по международному развитию в Армении. Новая пятилетняя правовая программа направлена на содействие формированию более беспристрастной и независимой системы правосудия, а также на повышение уровня общественного доверия к верховенству права.

В своем приветственном слове Арман Диланян отметил, что правовые программы, реализуемые USAID, всегда были стимулом для совершенствования системы правосудия в Армении. Председатель Высокого суда подчеркнул, что Агентство США по международному развитию является одним из самых надежных и ключевых международных партнеров судебной системы нашей страны, и выразил надежду, что запущенная программа будет иметь важное значение в деле гарантирования независимости судебной власти, обеспечения электронного правосудия, оснащенного современными цифровыми решениями, развития профессиональных способностей коллег-судей, а также укрепления правосознания, правового просвещения и конституционной культуры в стране.

В церемонии официального открытия Программы приняли участие директор миссии USAID в Армении Джон Алело, члены Высшего судебного совета, представители судебной власти, исполняющий обязанности министра юстиции Григор Минасян, ректор Академии юстиции Сергей Аракелян, представители международных структур, организаций гражданского общества и СМИ. 
 
 

АКТУАЛЬНЫЕ НОВОСТИ

ПОКАЗАТЬ

5 мая 2025г.

ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КОНСТИТУЦИОННОГО СУДА ПРИНЯЛ ПОСЛА РЕСПУБЛИКИ СЕРБИЯ В РЕСПУБЛИКЕ АРМЕНИЯ

ПОКАЗАТЬ

27 апреля 2025г.

ИНТЕРВЬЮ ВАГЕ ГРИГОРЯНА ОБЩЕСТВЕННОМУ ТЕЛЕВИДЕНИЮ

ПОКАЗАТЬ

23 апреля 2025г.

ИНТЕРВЬЮ ЗАМЕСТИТЕЛЯ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ КОНСТИТУЦИОННОГО СУДА ВАГЕ ГРИГОРЯНА FACTOR TV

ПОКАЗАТЬ

25 апреля 2025г.

ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КОНСТИТУЦИОННОГО СУДА ПРИНЯЛ ПОСЛА ИТАЛИИ В АРМЕНИИ

ПОКАЗАТЬ

3 апреля 2025г.

ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КОНСТИТУЦИОННОГО СУДА ПРИНЯЛ ПОСЛА ИРАНА В АРМЕНИИ

ПОКАЗАТЬ

11 марта 2025г.

ЭЛЕКТРОННАЯ ВЕРСИЯ НОМЕРА 5(117) 2024 ЖУРНАЛА “ВЕСТНИК КОНСТИТУЦИОННОГО СУДА РА”

ПОКАЗАТЬ

25 февраля 2025г.

ЭЛЕКТРОННАЯ ВЕРСИЯ НОМЕРА 4(116) 2024 ЖУРНАЛА “ВЕСТНИК КОНСТИТУЦИОННОГО СУДА РА”

ПОКАЗАТЬ

24 февраля 2025г.

ПРОЦЕДУРНОЕ РЕШЕНИЕ КОНСТИТУЦИОННОГО СУДА

ПОКАЗАТЬ

21 февраля 2025г.

УЧАСТНИКИ ЗИМНЕЙ ШКОЛЫ ПО ПРАВАМ ЧЕЛОВЕКА И СТУДЕНТЫ ВАНАДЗОРСКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО УНИВЕРСИТЕТА ИМ. О. ТУМАНЯНА В КОНСТИТУЦИОННОМ СУДЕ