Top.Mail.Ru
21 октября 2022г.

ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КОНСТИТУЦИОННОГО СУДА ПРИНЯЛ ЧРЕЗВЫЧАЙНОГО И ПОЛНОМОЧНОГО ПОСЛА КОРОЛЕВСТВА ШВЕЦИЯ

21 октября 2022 года Председатель Конституционного Суда Арман Диланян принял Чрезвычайного и Полномочного Посла Королевства Швеция в Республике Армения Патрика Свенсона. 

Приветствуя визит посла в Конституционный Суд, Арман Диланян отметил, что Высокий суд заинтересован в активизации и повышении эффективности двустороннего взаимодействия с Верховным судом Королевства Швеция, а также с действующими в сфере верховенства права шведскими организациями и агентствами по развитию. Председатель Конституционного Суда подчеркнул, что тесное сотрудничество и обмен передовым опытом со Швецией в сфере верховенства права и защиты прав человека особо значимы с точки зрения постоянного проведения реформ в судебно-правовой сфере и внедрения передовой европейской практики.

Посол Свенсон выразил признательность за теплый прием и подтвердил готовность и приверженность своей страны к дальнейшему расширению отношений с Арменией в различных сферах, в частности, для обеспечения реализации судебных реформ и эффективности демократических реформ, проводимых в нашей стране.
По просьбе Посла Председатель Конституционного Суда Арман Диланян ознакомил его с ходом институциональных реформ Конституционного Суда. 

В ходе встречи стороны также обсудили перспективы укрепления армяно-шведского правового сотрудничества и межсудебных отношений, а также другие представляющие взаимный интерес вопросы.

АКТУАЛЬНЫЕ НОВОСТИ